Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » АРОМАТЫ И ЧАКРЫ: как перейти на новый уровень сознания с помощью ароматов
15:53
АРОМАТЫ И ЧАКРЫ: как перейти на новый уровень сознания с помощью ароматов

Уровни сознания условно можно привязать к чакрам. На каком уровне вы находитесь можно понять элементарно, если посмотреть какие потребности у вас не закрыты. Так же и с уровнями сознания, если вы чаще всего думаете только о том, как заплатить за квартиру, или получить удовольствие, а также как заработать по-больше денег, то это три первых уровня (красный, ораньжевый, желтый). ЕСли же вы больше в духовных практиках, отдаете себя бескорыстному служению, то это высшие чакры включая  уровень сердца.

Причем здесь эфирные масла? Эфирные масла также, как и все живое на Земле, имеет свой уровень вибраций. Благодаря этим свойствам, с помощью натуральных ароматов мы можем быстро подтянуть энергию туда, где ее не хватает. Или восполнить недостаток, если по какой-то причине энергетика снижается.

Причин снижения энергетики может быть несколько, чаще всего слив происходит через негативные эмоции, стрессовые ситуации, хронические заболевания, вернее они даже являются следствием этого. Чтобы начать исправлять это, нужно осознанно подходить к своим эмоциям. Хотя процесс измерения энергетики эфиров тоже еще никто официально не проводил, возможно потому что пока не существует достаточно точного прибора. А вот с аурой человека уже проще, и есть приборы способные уловить изменения на тонком уровне, например БИОПУЛЬСАР . На нем можно отследить не только состояние вашей электромагнитной ауры, но и как она меняется при вдыхании ароматов. 

Поэтому выбирая эфирные масла для той, или иной чакры, вы можете напрямую воздействовать на все подсистемы организма, а не только на отдельные органы. А подтягивая состояние на психо-эмоциональном уровне, вы также улучшаете ментальное и физическое здоровье. Первая чакра прорабатывается с помощью заземляющих и успокаивающих ароматов, таких как пачули, базилик, можжевельник, ветивер, мирра, кедр. Получая расслабление через ароматы апельсин, грейпфрут, иланг-иланг, жасмин, нероли, магнолия, вы откроете в себе чувственность и умение получать удовольствие от жизни. Эфирные масла бергамот, лимон, имбирь, герань, тимьян, эвкалипт позволят почувствовать себя более уверенно, укрепят силу воли и решимость в достижении целей. Аромат розы, мелисса, апельсин, кориандр, герань, фенхель помогут раскрыть чакру сердца, снять тяжелые эмоции, полюбить себя. Для пятой чакры, отвечающей за самовыражение и творчество подойдут  масла лаванда, мята перечная, шалфей мускатный, ромашка римская, ваниль. Для высших чакр подойдут медитативные масла сандал, роза, мирра, бессмертник, пало санто, розмарин, лаванда, розовое дерево, лотос, ладан.

Если вы хотите, подробнее ознакомиться со списком эфирных масел по чакрам можете скачать руководство АРОМАТЫ и ЧАКРЫ

Просмотров: 217 | Добавил: BisnesLady | Теги: Как раскрыть свой потенциал, ароматы и чакры, аромапсихология, Ароматерапия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar