Главная » 2023 » Май » 3 » Эфирные масла при эмоциональном выгорании
22:15
Эфирные масла при эмоциональном выгорании

Трындец приходит незаметно. 
*

*

Имя ему - эмоциональное выгорание. 
О нем вообще не догадаешься, пока оно не свалится на голову. 

Сначала думаешь, что просто  "батарейка разряжена" - усталость, нехватка энергии и сил, временное снижение настроения. Но когда понимаешь, что состояние не просто как "выжатый лимон", а как выжатый лайм, апельсин, грейпфрут, памело - все цитрусовые сразу.

Когда сонливость круглосуточная, и, если кто поднесет подушку, то сразу же можно провалиться в сон. Когда вроде живой, передвигаешься, мозги шевелятся, но вокруг ничего не замечаешь, ничего не радует, перестаешь получать удовольствие от своей работы или дела, погружаешься в свою ракушку. Нет желания ни с кем общаться, уходишь в себя. Тупо листаешь ленту в соц.сетях или смотришь отвлекающие ролики на Ютуб, потому что информация перестает восприниматься, идёт отторжение.

Когда ощущаешь не просто дефицит энергии, а чувствуешь себя обессиленным. Потому что отдаёте больше, чем получаете.

Снижаются творческие способности, а креативность и мотивация сдуваются, как зрелый одуванчик на ветру.
Теряется адаптация и реальность.

Потребность в отдыхе растет как снежный ком, тело начинает "кричать", пытается достучаться. 

Постоянное чувство усталости, ухудшение настроения, негативные мысли, приводят к тому, что иммунитет снижается, появляются заболевания ЖКТ, печень увеличивается от гнева и раздражения, появляются головные боли, боли в спине. 

Пищевые пристрастия к избыточным сахарам и углеводам, как будто заедаешь внутреннюю  опустощенность и подслащиваешь свою жизнь. Либидо и сексуальность впадают в спячку.

У женщин выгорание приводит к изменению гормонального фона, нарушение менструального цикла, формируются различные женские заболевания.

Эмоциональное выгорание не обязательно связано с работой, оно может быть вызвано слишком тяжелыми личными обстоятельствами. 

Современный мир диктует свои условия и обстоятельства. Ускоряется темп жизни, время, частота вибрации увеличивается. Жизнь человека подвергается постоянным стрессам. Он не успевает  адаптироваться. Накапливаются отрицательные эмоции без соответствующего освобождения от них.

Если  у вас возникла мысль и чувствуете, что уже хорошенько увязли в болоте выгорания,  то первая помощь для вас - это ароматерапия.

Есть триада волшебных эфирных масел, которые за пол дня  могут встряхнуть угасшую свечу. Это масло кедра, бергамота и литцея кубеба. 

Они помогут прийти в себя, выбраться из негативных мыслей. Ваш огонь быстро загорится, вы снова начнете освещать всё вокруг! 

Арома-диагностика поможет разобраться в причинах вашего состояния и вернуться к полноценной жизни.  

Как вы считаете, это актуальная задача для вас? 
Вам нужна личная поддержка и помощь? 

Автор: Елена Пашкина, аромааналитик, аромадиагност, записаться на консультацию можно по телефону +7 906-339-38-89 и на ее страничке VK

Просмотров: 199 | Добавил: BisnesLady | Теги: ароманалитик, эмоциональное выгорание, Елена Пашкина, Ароматерапия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar