Главная » 2022 » Март » 25 » ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРИ СТРЕСС: как помочь себе и окружающим
23:29
ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРИ СТРЕСС: как помочь себе и окружающим

Стресс бывает двух видов: непродолжительный стресс может положительно влиять на активизацию защитных систем организма, повысить уровень гормонов адреналина, усилить концентрацию внимания, дать заряд бодрости. Это дистресс, он полезен. И даже может помочь сделать рывок вперёд, например спортсменам на соревнованиях обогнать соперников, или в случае опасности включить скрытый запас силы  когда женщины могут поднять огромный вес или на руках вынести солдат с поля боя

Но есть другой стресс, который вызван не реальной угрозой, а больше исходит изнутри, из страхов и этот стресс не полезен. Если он ещё носит постоянный характер, то есть является хроническим, то он может вызвать истощение нервной системы, снижение иммунитета, проблемы со сном, раздражительность, и даже панические атаки. И вот здесь нужно искать пути самопомощи, и лучшим методом будет ароматерапия. Если вы не наблюдаетесь у врача, и вам не показаны другие препараты (хотя совмещение с ароматерапией, должно помочь быстрее), то при стрессе рекомендую использовать следующие эфирные масла:

Розмарин
Мята перечная
Пихта
Розовое дерево
Ромашка римская
Туя
Лаванда
Лимон
Иланг-иланг
Петитгрейн

Их можно применять в аромалампе или вдыхать прямо из флакона, а можно сделать аромасмесь для массажа на 50мл основы 10 капель масел в пропорции как понравится аромат, применять курсами. Можно сделать спрей для дома с маслом лимон, апельсин, лаванда (на 100мл по 20 капель). Вместо эмульгатора используйте морскую соль (помните, что эфирное масло в воде не растворяется), и перед применением спрей надо взбалтывать.
 

Также при стрессе эфирные масла хорошо применять в виде аромаванн. Курс миниум 7 дней, дозировки подбираются индивидуально. В Дотерра есть целые комплексы от стресса и специальные готовые смеси, например Serenity и Adaptive. Кому нужно приобрети эти или другие масла, обращайтесь. 

Просмотров: 506 | Добавил: BisnesLady | Теги: эфирные масла от стресса, адаптив, Серенити, Ароматерапия, дотерра, антистресс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar