Главная » 2020 » Март » 26 » Эмоции и эфирные масла: как победить стресс!
12:34
Эмоции и эфирные масла: как победить стресс!

Всем привет, с вами аромапсихолог Ксения Павлова. "Исцели себя и мир изменится"

Наш мозг так устроен, что в первую очередь он будет фокусироваться на тех обстоятельствах, которые угрожают нашей жизни. В силу последних событий, все новости м огут вызывать бурю  негативных эмоций и переживаний. Как не поддаваться панике и использовать это время с максимальной пользой расскажу в этой статье. 

 

Во-первых давайте обговорим какие эмоции мы считаем позитивными, а какие негативными. Позитивные эмоции: гордость, радость, счастье, уверенность, бодрость, интерес, восхищение, вдохновение, благодарность. Негативные эмоции: гнев, раздражение, злость, зависть, обида, вина, страх. Если проанализировать механизм действия этих эмоций, то станет понятно что позитивные рождаются внутри и идут во вне, а негативные наоборот, рождаются чаще во вне и идут внутрь. Так же дело обстоит со стрессовыми реакциями. Во врем стресса, ваш организм не может адекватно реагировать на происходящее, если его адаптационные механизмы нарушены. Если нет сил, справиться ни морально ни эмоционально, значит пора идти во внутрь и восстанавливать себя. 

И вот здесь идеально подходят эфирные  масла от стресса: апельсин, мандарин, лайм, лаванда, розмарин, иланг-иланг, кедр. Конечно, важно при этом выспаться, правильно питаться, делать регулярно физические упражнения, хотя бы минимально зарядку. Все это поможет держать себя в форме. И тогда ваше физическое и эмоциональное состояние позволит вам быть в тонусе и использовать текущую ситуацию с максимальной пользой. Например, заняться тем, что давно откладывали, пройти интересное обучение или больше времени уделать себе и своей семье. Согласитесь, что карантин это не только изоляция, а возможность отдохнуть и наполнить себя! Всем здоровья!

Вчера провела вебинар "Эмоции и Эфирные масла", вы можете его посмотреть по ссылке. Также приглашаю вас на онлайн курс обучения "Аромафея", на котором вы узнаете как применять эфирные масла, как составлять психологические духи и ароматерапевтические смеси, научитесь делать диагностику ароматами и феячить для себя и близких. Более подробно на сайте в разделе обучение и  по телефону 89263812527. 

Просмотров: 873 | Добавил: BisnesLady | Теги: аромапсихолог, аромафея, эфирные масла от стресса, ароматрансформация, обучение аромапсихологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar