Главная » 2016 » Апрель » 19 » Как составить Индивидуальные духи?
12:28
Как составить Индивидуальные духи?

Как составить индивидуальные духи? Конечно можно просто взять те ароматы, которые Вам нравятся и смешать их в определенной пропорции. Многие эфирные масла прекрасно сочетаются друг с другом, но есть и те аромат которых перебьет все остальные. Для составления индивидуальных духов не стоит смешивать в больших количествах такие ярких ароматы как розмарин, мята, базилик, эвкалипт. Добавление же цветочных нот таких, как жасмин, роза, нероли наоборот украсит любую композицию. А вот аромат лаванды может откорректировать полученные духи в лучшую сторону и скрыть ваши ошибки, для этого в композицию надо добавить дополнительно 2-3 капли на 10 мл основы. Для того, чтобы аромат дольше держался на коже нужно дополнительно подбирать эфирные масла фиксаторы, это может быть пачули, сандал, фенхель, розовое дерево. Одним словом это все ароматы нижней ноты, иногда к ним относят жасмин. Идеальным вариантом может служить мускус и амбра, но их очень трудно найти, а то что предлагается на восточных базарах часто просто композиция из других эфирных масел.

Конечно не забываем про основное правило смешиваем только натуральные эфирные масла! Не добавляйте к ним эссенции и масла, в качестве которых ВЫ сомневаетесь (о том как выбрать натуральные эфирные масла будет рассказано в следующем обзоре).

Основой для натуральных духов лучше брать натуральные базовые масла без запаха (рафинированные) такие, как жожоба, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло миндаля. По опыту могу сказать что лучше всего держит запах натуральное масло Жожоба (базовое)  

Есть еще так же метод составления индивидуальных психологических духов на основе энергоинформационных свойств ароматов эфирных масел. Он очень индивидуален и требует наличие знаний и некоторого опыта. Для желающих записаться на обучение, необходимо обратиться к автору метода Серебряковой Наталье Геннадьевне и указать что Вы пришли через наш сайт.  

Просмотров: 927 | Добавил: BisnesLady | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0