Главная » 2019 » Январь » 24 » "О САМОРАСКРЫТИИ" Терентiй Травнiкъ
19:58
"О САМОРАСКРЫТИИ" Терентiй Травнiкъ

"О нашей радости. Именно тогда, когда человек входит в состояние естественности, он и приближается к жизни. Неловкость и смущение, боязнь не так выглядеть уводят нас от себя, от жизни, от замысла Божиего, ибо Его замысел, чтобы мы были всегда в радости(не надо путать с веселостью, это эмоция, и она временная). У человека один критерий оценки собственного бытия - рад ли он? Если окружение не позволяет ему радоваться, то надо что-то менять. Постепенно, но просыпаться, если менять нельзя радикально, и эта постепенность изменит среду. Что касается выскочек, то это временная неразвитость сознания, но если человек говорит по существу и вовремя и следит за реакцией собеседника на сказанное, то он никогда не будет выглядеть выскочкой, ибо он в ответе за слова свои. Противостоит выскочкам естественность. Естественность - это всегда красиво. Уважение к другим  и к себе не подразумевает ни зажатость, ни "выскочкество".  Если другие не понимают или отвергают наш факт роста, то это дело времени, но не повод не цвести. Главное, чтобы в намерениях пробуждаемого было благо, а в сердце любовь. За ними надо следить внутренним цензором. Эти качества и не позволят самочинствовать. Бог с нами."

С этим удивительным человеком, по счастливой случайности, меня свела любовь к ароматам. Я рада,  что спустя года наша дружба крепнет, и мы близки духовно через моего младшего сына Арсения. В 2015 г. Терентiй стал нашим крестным! Недавно ушла из жизни его мама, и в ее память вышла книга "Вся жизнь служение добру". В ней писательница Ирина Соловьева рассказывает о жизни и судьбе обыкновенного человека, показывая, как из самых простых, доступных каждому радостей, а подчас и печалей, тревог и забот, вырастает плод достойной и счастливой жизни, какой бы сложной она не казалась. Каждой новой страницей автор повествует, а порой и манифестирует о добре, поясняя через жизненную историю своей героини и всей её семьи, что добро не где-то, а в самом человеке. И если оно в человеке побеждает, то такой человек не может не вызывать симпатии. 

 
Познакомиться с книгой можно, пройдя по ссылке:
https://ridero.ru/books/vsya_zhizn_sluzhenie_dobru 

 

Просмотров: 1002 | Добавил: BisnesLady | Теги: Терентiй Травнiкъ, о самораскрытии, жизнь удивительных людей, терентий травник, вся жизнь служение добру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar