Главная » 2016 » Август » 19 » Притча о ценности времени или чем измеряется человеческая жизнь
19:20
Притча о ценности времени или чем измеряется человеческая жизнь

Один человек в детстве был очень дружен со стариком-соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь.

Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими для него людьми.

Однажды он узнал, что сосед умер — и неожиданно вспомнил: старик многому учил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, молодой мужчина приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад... Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством прожитых лет и вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание… когда мы действительно счастливы.

Будьте счастливы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

С уважение, Ксения Павлова.

автор проекта Ароматрансформация®

Начинающий аромапсихолог, в прошлом экономист.

 

Просмотров: 1033 | Добавил: BisnesLady | Теги: цена жизни, самореализация, Карьера для женщины, счастье, психология, бизнес дома, здесь и сейчас, аромапсихолог, дети, всем мамам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar