Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » ПРИТЧА: Солнце и Луна
23:18
ПРИТЧА: Солнце и Луна

Давным-давно, в те времена, когда планеты и звёзды ходили друг к дружке в гости, встретились в дороге Солнце и Луна. Они хоть и спешили каждый по своим делам но, увидев друг друга, остановились. 
Луна залюбовалась, глядя на лучезарное Солнце: «Какая теплая и красивая звезда! – подумала. – Как рядом с ней тепло и уютно.»
 А, Солнце, с изумлением разглядывая красавицу, думало: «Разве возможна во Вселенной такая чистота взгляда? Разве может быть в одной планете столько нежности? Кто она? Откуда?»
Все планеты застыли, наблюдая за происходящим. А свет Луны ласково растворялся в теплых лучах Солнца. «Какое счастье, что мы встретились!» - думали оба.
- Давай будем всегда вместе, - предложило Солнце.
- Но, ведь тогда все живое на планетах погибнет, - отвечала ему Луна. – Ты же согреваешь всех своим теплом, позволяешь расти и развиваться, а я даю всему живому отдохнуть.
- Я понимаю, - задумчиво отвечало Солнце. 
Луна, нежно касаясь своим мягким светом, подбадривала: 
- Не грусти, мой хороший, мы ведь нашли друг друга. Это важно! 
Небо, наблюдая за двумя влюбленными, сентиментально прятало заплаканные глаза, а звезды и планеты восторженно ахали. Ведь встретились два света, две звезды, повстречались и полюбили друг друга.
Они оба хорошо знали, что их век, как и всех звезд и планет, отмерян, что на смену им когда-то придут новые светила. Именно поэтому они твердо решили не расставаться. Пусть и порознь, но всегда рядом, всегда вместе. До конца! Как такое возможно, спрашиваешь? А, вот как.
Они долго думали и, в конце – концов, решили выбрать для себя галактику, где-то на окраине Вселенной, там, где не очень много планет. Солнце вспомнило, что в прошлом году летало в гости к голубой планете. Небольшая, уютная галактика тогда ему очень понравилась. Именно туда и предложил он полететь Луне, чтобы остаться там вдвоем навсегда. Луна согласилась. 
Золотисто-серебристый шлейф сопровождал их путь. И не было никого счастливей во всей Вселенной, чем Солнце и Луна! 
Так они прилетели к нашей голубой планете. 
Они и сейчас здесь, и, хотя, встречаются редко, но зато в такие минуты небосвод окрашен самыми нежными красками: цветами любви. Ведь, это их большое чувство дарит нашей голубой планете жизнь. 

Просмотров: 1829 | Добавил: BisnesLady | Теги: женская энергия, притча, Солнце, Мужская сила, Луна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0