Главная » Архив материалов

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

"Ох, что сейчас б ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: BisnesLady | Дата: 24.05.2016

Это очень интересная статья о мужской твердости Вячеслава Гусева, врача-психотерапевта, которую стоит прочитать как мужчинам, так и женщинам. Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например, бросить курить, я неизменно интересуюсь: «Тебе какой способ предложить — мужской или женский?» «Конечно мужской», — отвечает мужчина. «О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать — подходишь к близкому другу и говоришь: «Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь — я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз — забирай мою квартиру. Увидишь третий раз — я отдаю тебе все свою имущество и на год ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: BisnesLady | Дата: 22.05.2016

Я ЗАБОЛЕЛА НЕЖНОСТЬЮ К СЕБЕ...
Я заболела нежностью к… себе…
Я поняла… что я её достойна…
... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: BisnesLady | Дата: 16.05.2016

Мама - это первый и единственный человек, которого мы полюбим просто так и по-другому нельзя, по-другому наступает смерть... Для маленького ребенка с первых дней жизни мама это источник тепла, мама это грудное молоко, мама это память об успокаивающем стуке сердца все 9 месяцев. Кажется для нас нет никого роднее и дороже нее, но со стороны матери бывают и другие чувства... Если в младенчестве ребенка не сразу отдали матери, были сложные роды, если не было грудного вскармливания или сложные отношения в семье, требующие выхода на работу, в итоге материнский инстинкт так и не сформировавшийся между матерью и дочерью, переходит в отчуждение, которое может длиться всю жизнь. Отсутствие материнского инстинкта и чувство вины за НЕЛЮБОВЬ приво ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: BisnesLady | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Женские практики для раскрытия женственности каждая женщина выбирает сама, но общей целью любой из них является обретение внутренней силы, внутренней женственности, открытие энергетического потока с помощью мастера. Моя судьба недавно свела меня с Катрин Кужель, ведущей таких необыкновенных мероприятий по раскрытию женственности, как  СПА девичник и Фестиваль Красоты.  Её потрясающее видение истинного женского предназначения, когда "каждый счастлив на своем месте": Жена счастлива с мужем и деть ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: BisnesLady | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня мир кино дарит возможность пережить нереальные эмоции и получить духовный опыт практически в любой сфере жизни. Драма "Черный лебедь" (2011) Даррена Аронофски лучший  пример душераздирающей дисгармонии и жертвенной преданности искусству, когда стремление к совершенству, стирает границы реальности. Этот фильм больше, чем история о ранимой, зажатой, стеснительной и молодой девушке, живущей под постоянной опекой своей матери, которая посвятила всю свою жизнь балетной карьере дочери, надеясь тем самым реализоваться самой, и потому проецируя на нее свои мечты об успехе. Эта история о раздвоении личности, женской психологии, психологии конфликта и межличностном общении. ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: BisnesLady | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Женщины имеют колоссальную, но совершенно не осознаваемую ими силу. Большинство женщин совершенно ею не пользуются, меньшинство пользуются лишь малой долей этой женской энергии. Вспомните историю, как из-за женщин начинались войны, рыцари стрелялись на дуэлях, ради руки и сердца женщины. Те женщины, явно, были особенными, они, явно, осознавали свою силу и мудро ею пользовались.

Если женщина не умеет использовать свою женственность, то она начинает использоваться, модель поведения в которой на первом месте мужские качества. И, конечно, сразу теряет свое женское обаяние. Потому, что она и не мужчина, но и не женщина. ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: BisnesLady | Дата: 03.05.2016

Однажды к священнику пришла молодая женщина и сказала:
– Два года назад ты поженил нас с мужем. А сейчас разведи: не хочу больше с ним жить.
– Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался священник.

Женщина объяснила:
– У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же постоянно задерживается. Из-за этого мы каждый день скандалим.

Священник, удивившись, спрашивает:
– Причина только в этом?

... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: BisnesLady | Дата: 28.04.2016

Грузинская писательница Тамрико Шоли, автор книги "Внутри женщины" очень сильно и поразительно строго дала определение что такое ЖЕНСТВЕННОСТЬ.

Женственность – это не платья, не милые шуточки, не скромность, не угода мужчине, не синдром музы или богини. Носите, что хотите, работайте, где хотите, увлекайтесь, чем хотите. Потому что женственность - это внутреннее спокойствие. А то, что у вас внутри, - зависит только от вас самих.

Так ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: BisnesLady | Дата: 27.04.2016

Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит?

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа.

... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: BisnesLady | Дата: 26.04.2016

« 1 2 ... 10 11 12 13 »